欢迎来到福建省高校数字图书馆

福建省“喜迎二十大·青春逢盛世·奋斗正当时”

  • 发布时间:2022-06-22
  • |
  • 作者:暂无
  • |
  • 阅读次数:204

各成员馆:

由福建省高等学校图书情报工作委员会、福建省高校数字图书馆(FULink)、福州大学刘敏榕工作室主办,福建省高校数字图书馆(FULink)各成员馆承办,中科软股教育科技(北京)股份有限公司协办的福建省中科杯“喜迎二十大·青春逢盛世·奋斗正当时”主题教育活动已圆满结束。本次活动吸引了20000余名师生踊跃参与。

本次活动采用线上答题的方式进行,分为学生组和教工组。现将获奖名单公布如下。

 

 

 

 

 

                           福建省高校数字图书馆(FULink)

                                2022年6月17日

 

个人奖项:

学生组

一等奖

1

黄建辉

福建中医药大学

100

0 时 13 分 11 秒

一等奖

 

二等奖

2

巫秋玲

福建商学院

100

0 时 14 分 34 秒

二等奖

3

陈瑶

闽南师范大学

100

0 时 16 分 11 秒

4

臧禹涵

闽南理工学院

100

0 时 17 分 28 秒

5

钟田恬

闽南师范大学

100

0 时 17 分 32 秒

6

陈佳铭

厦门华厦学院

100

0 时 17 分 45 秒

 

三等奖

7

黄周武

福建船政交通职业学院

100

0 时 17 分 50 秒

三等奖

8

李恬

宁德师范学院

100

0 时 18 分 28 秒

9

连传钊

厦门大学

100

0 时 20 分 51 秒

10

李观雄

宁德师范学院

100

0 时 21 分 29 秒

11

申天赐

福建农林大学

100

0 时 22 分 33 秒

12

林文心

宁德师范学院

100

0 时 22 分 34 秒

13

陈枫

闽南理工学院

100

0 时 22 分 49 秒

14

肖冬萍

福建中医药大学

100

0 时 23 分 5 秒

15

杜倩

宁德师范学院

100

0 时 23 分 49 秒

16

舒杰

厦门华厦学院

100

0 时 24 分 48 秒

17

林枢焓

宁德师范学院

100

0 时 24 分 56 秒

 

 

 

优秀奖

18

郭雅芳

福建商学院

98

0 时 13 分 50 秒

优秀奖

19

周鹏

福建商学院

98

0 时 16 分 5 秒

20

程益楠

厦门华厦学院

98

0 时 16 分 35 秒

21

蔡艺真

闽南师范大学

98

0 时 16 分 58 秒

22

兰心如

福州理工学院

98

0 时 17 分 24 秒

23

郑业萌

三明学院

98

0 时 17 分 56 秒

24

吴楠欣

闽江学院

98

0 时 18 分 13 秒

25

林曾榕

厦门华厦学院

98

0 时 18 分 24 秒

26

陈雅婷

闽南师范大学

98

0 时 18 分 25 秒

27

曾诗婕

宁德师范学院

98

0 时 18 分 27 秒

28

刘卓婧

厦门华厦学院

98

0 时 18 分 40 秒

29

赖安平

厦门华厦学院

98

0 时 18 分 40 秒

30

林舒泓

闽南师范大学

98

0 时 18 分 44 秒

31

林婉婷

福州理工学院

98

0 时 18 分 44 秒

32

刘镜

福州工商学院

98

0 时 19 分 0 秒

33

王婉妮

福建商学院

98

0 时 19 分 11 秒

34

林茜

宁德师范学院

98

0 时 19 分 15 秒

35

何欣宸

福州外语外贸学院

98

0 时 19 分 38 秒

36

许航

宁德师范学院

98

0 时 19 分 45 秒

37

林星颖

福建师范大学

98

0 时 19 分 56 秒

38

曾淑芳

闽南理工学院

98

0 时 20 分 8 秒

39

胡学宇

阳光学院

98

0 时 20 分 13 秒

40

李钰雪

宁德师范学院

98

0 时 20 分 22 秒

41

傅琳茜

厦门华厦学院

98

0 时 20 分 50 秒

42

童秋萍

厦门华厦学院

98

0 时 21 分 6 秒

43

林嘉琪

闽南师范大学

98

0 时 21 分 15 秒

44

卓瑞梅

闽南理工学院

98

0 时 21 分 22 秒

45

赖翠茹

厦门华厦学院

98

0 时 21 分 34 秒

46

高洁莲

福州理工学院

98

0 时 21 分 51 秒

47

林锴

厦门华厦学院

98

0 时 21 分 59 秒

48

林佳琴

厦门华厦学院

98

0 时 22 分 28 秒

49

赵海燕

宁德师范学院

98

0 时 22 分 32 秒

50

王琼雅

阳光学院

98

0 时 22 分 33 秒

51

陈雨静

宁德师范学院

98

0 时 22 分 46 秒

52

陈芝音

宁德师范学院

98

0 时 22 分 54 秒

53

王思敏

厦门华厦学院

98

0 时 22 分 58 秒

54

颜炜康

泉州师范学院

98

0 时 23 分 3 秒

55

黄鑫

宁德师范学院

98

0 时 23 分 20 秒

56

何燚丹

闽南理工学院

98

0 时 23 分 32 秒

57

苏逸婷

宁德师范学院

98

0 时 23 分 40 秒

58

陈清旖

厦门华厦学院

98

0 时 23 分 50 秒

59

韩兆翔

厦门大学

98

0 时 24 分 7 秒

60

陈萍萍

厦门华厦学院

98

0 时 24 分 21 秒

61

陈慧颖

宁德师范学院

98

0 时 24 分 27 秒

62

许誉瀚

福建中医药大学

98

0 时 24 分 44 秒

63

陈露

厦门华厦学院

98

0 时 20 分 51 秒

64

张亮

福建商学院

98

0 时 21 分 33 秒

65

洪静妍

阳光学院

96

0 时 11 分 29 秒

66

黄恒烨

福建警察学院

96

0 时 14 分 47 秒

67

肖徐剑

宁德师范学院

96

0 时 15 分 6 秒

68

段雨娟

厦门华厦学院

96

0 时 15 分 14 秒

69

陈慧婷

宁德师范学院

96

0 时 15 分 19 秒

70

庄雅红

福建江夏学院

96

0 时 15 分 20 秒

71

曾念春

福建船政交通职业学院

96

0 时 15 分 38 秒

72

詹婧

宁德师范学院

96

0 时 15 分 41 秒

73

林可唯

闽江学院

96

0 时 15 分 44 秒

74

李瑜娴

厦门华厦学院

96

0 时 16 分 24 秒

75

王惠

华侨大学

96

0 时 16 分 35 秒

76

林灵敏

福建江夏学院

96

0 时 16 分 37 秒

77

周慧娴

闽南师范大学

96

0 时 16 分 37 秒

78

李佳佳

闽南师范大学

96

0 时 16 分 42 秒

79

林苗

漳州城市职业学院

96

0 时 16 分 56 秒

80

曾艺红

阳光学院

96

0 时 17 分 3 秒

81

易永旺

宁德师范学院

96

0 时 17 分 12 秒

82

陈洋洋

厦门华厦学院

96

0 时 18 分 8 秒

83

陈可曼

宁德师范学院

96

0 时 18 分 10 秒

84

刘冰倩

福州理工学院

96

0 时 18 分 14 秒

85

方思淇

漳州城市职业学院

96

0 时 18 分 26 秒

86

张婕

福建商学院

96

0 时 18 分 37 秒

87

蓝佳璠

福建商学院

96

0 时 19 分 2 秒

88

叶兰景

宁德师范学院

96

0 时 19 分 3 秒

89

陈玉凤

宁德师范学院

96

0 时 19 分 12 秒

90

杨真

闽南师范大学

96

0 时 19 分 13 秒

91

林君蓉

宁德师范学院

96

0 时 19 分 20 秒

92

吴朝阳

厦门大学

96

0 时 19 分 24 秒

93

杨森清

宁德师范学院

96

0 时 19 分 25 秒

94

程思佳

厦门理工学院

96

0 时 19 分 26 秒

95

刘秋玲

宁德师范学院

96

0 时 19 分 28 秒

96

吴倩

福州理工学院

96

0 时 19 分 40 秒

97

杨志微

福州理工学院

96

0 时 19 分 40 秒

98

周梦婷

福建江夏学院

96

0 时 19 分 44 秒

99

张鑫

福建江夏学院

96

0 时 19 分 54 秒

100

林紫娟

阳光学院

96

0 时 19 分 56 秒

101

严漳凤

闽南师范大学

96

0 时 20 分 1 秒

102

陈燕增

厦门华厦学院

96

0 时 20 分 3 秒

103

黄毅婷

福建警察学院

96

0 时 20 分 18 秒

104

黄晓婕

宁德师范学院

96

0 时 20 分 27 秒

105

方晓倩

闽南理工学院

96

0 时 20 分 32 秒

106

包正涵

厦门华厦学院

96

0 时 20 分 32 秒

107

卢浩东

厦门华厦学院

96

0 时 20 分 48 秒

108

陈德兴

泉州经贸职业技术学院

96

0 时 20 分 56 秒

109

陈丹颖

闽南师范大学

96

0 时 21 分 6 秒

110

樊宇

闽南师范大学

96

0 时 21 分 12 秒

111

江佳珍

闽南师范大学

96

0 时 21 分 19 秒

112

彭爱玲

宁德师范学院

96

0 时 21 分 20 秒

113

郑俊鸿

厦门华厦学院

96

0 时 21 分 21 秒

114

游凯欣

宁德师范学院

96

0 时 21 分 29 秒

115

李小烨

阳光学院

96

0 时 21 分 31 秒

116

许铮

宁德师范学院

96

0 时 21 分 32 秒

117

陈思琪

泉州华光职业学院

96

0 时 21 分 41 秒

118

黄嘉乐

福建技术师范学院

96

0 时 21 分 41 秒

119

林炜

莆田学院

96

0 时 21 分 45 秒

120

郑淋

闽南师范大学

96

0 时 21 分 52 秒

121

张尹

闽南理工学院

96

0 时 22 分 13 秒

122

陈定森

闽南理工学院

96

0 时 22 分 13 秒

123

郭欣

福建师范大学

96

0 时 22 分 14 秒

124

李江艳

福建江夏学院

96

0 时 22 分 26 秒

125

黄佳莹

厦门华厦学院

96

0 时 22 分 33 秒

126

陈新如

闽南师范大学

96

0 时 22 分 42 秒

127

司一萌

宁德师范学院

96

0 时 22 分 56 秒

128

何丽娇

厦门华厦学院

96

0 时 23 分 4 秒

129

林慧珍

厦门华厦学院

96

0 时 23 分 8 秒

130

林朝桓

闽江学院

96

0 时 23 分 8 秒

131

陈邦妮

闽江学院

96

0 时 23 分 15 秒

132

何柳

福建商学院

96

0 时 23 分 22 秒

133

林时楠

阳光学院

96

0 时 23 分 23 秒

134

张莹

厦门华厦学院

96

0 时 23 分 29 秒

135

叶政朴

厦门华厦学院

96

0 时 23 分 31 秒

136

任伶馨

厦门华厦学院

96

0 时 23 分 47 秒

137

吴思晴

阳光学院

96

0 时 23 分 49 秒

138

杨童欣

福建江夏学院

96

0 时 23 分 50 秒

139

林添喜

宁德师范学院

96

0 时 23 分 56 秒

140

张小婷

黎明职业大学

96

0 时 23 分 59 秒

141

陈嘉鑫

黎明职业大学

96

0 时 24 分 9 秒

142

李晴怡

阳光学院

96

0 时 24 分 25 秒

143

郑培烨

闽南师范大学

96

0 时 24 分 26 秒

144

王蜀兰

莆田学院

96

0 时 24 分 31 秒

145

唐东杰

福州理工学院

96

0 时 24 分 47 秒

146

朱星颖

福建警察学院

96

0 时 24 分 48 秒

147

柯青霞

福州理工学院

96

0 时 24 分 52 秒

148

彭钰淇

闽南师范大学

96

0 时 24 分 54 秒

149

孙伟程

福建江夏学院

96

0 时 24 分 55 秒

150

王祖凯

福建医科大学

96

0 时 24 分 59 秒

151

杨玥玲

闽南理工学院

96

0 时 20 分 52 秒

152

李梦莹

宁德师范学院

96

0 时 23 分 11 秒

153

王思平

福建商学院

96

0 时 25 分 0 秒

154

陈璐

宁德师范学院

94

0 时 11 分 27 秒

155

沈温馨

福建林业职业技术学院

94

0 时 12 分 4 秒

156

许扬

厦门华厦学院

94

0 时 12 分 37 秒

157

郭伟彬

宁德师范学院

94

0 时 13 分 25 秒

158

张秀雯

厦门华厦学院

94

0 时 13 分 33 秒

159

王喆祺

宁德师范学院

94

0 时 13 分 49 秒

160

刘海航

厦门华厦学院

94

0 时 14 分 22 秒

161

吴玲玲

宁德师范学院

94

0 时 14 分 58 秒

162

蔡庆梅

福建卫生职业技术学院

94

0 时 15 分 15 秒

163

杨丽

福建农业职业技术学院

94

0 时 15 分 36 秒

164

李盛煌

福建船政交通职业学院

94

0 时 15 分 43 秒

165

谢宇阳

厦门华厦学院

94

0 时 15 分 43 秒

166

廖浩宇

厦门华厦学院

94

0 时 15 分 43 秒

167

柯舒雅

闽南理工学院

94

0 时 15 分 46 秒

168

萧雅雯

厦门华厦学院

94

0 时 15 分 54 秒

169

陈静茹

厦门华厦学院

94

0 时 15 分 55 秒

170

张一丹

厦门华厦学院

94

0 时 15 分 57 秒

171

简垒锋

闽南师范大学

94

0 时 16 分 19 秒

172

陈建峰

福建船政交通职业学院

94

0 时 16 分 21 秒

173

黄佳钰

福建中医药大学

94

0 时 16 分 23 秒

174

黄嘉奕

厦门华厦学院

94

0 时 16 分 29 秒

175

任雁云

福建江夏学院

94

0 时 16 分 46 秒

176

宗海勤

福建江夏学院

94

0 时 16 分 53 秒

177

戴巧雯

福建商学院

94

0 时 16 分 56 秒

178

郑旭

宁德师范学院

94

0 时 16 分 57 秒

179

陈丽婷

闽南师范大学

94

0 时 16 分 57 秒

180

叶榕菲

闽南理工学院

94

0 时 17 分 10 秒

181

黄峰林

厦门华厦学院

94

0 时 17 分 13 秒

182

徐欣彤

宁德师范学院

94

0 时 17 分 27 秒

183

郑婉廷

厦门华厦学院

94

0 时 17 分 45 秒

184

郑至颖

厦门华厦学院

94

0 时 17 分 53 秒

185

谢欣

厦门华厦学院

94

0 时 17 分 55 秒

186

黄心如

闽南理工学院

94

0 时 18 分 0 秒

187

张丽萍

福州大学

94

0 时 18 分 1 秒

188

郑承萍

闽南理工学院

94

0 时 18 分 8 秒

189

张佳琪

福州外语外贸学院

94

0 时 18 分 12 秒

190

李佳慧

福建江夏学院

94

0 时 18 分 12 秒

191

蔡诗琪

宁德师范学院

94

0 时 18 分 14 秒

192

苏萌

宁德师范学院

94

0 时 18 分 21 秒

193

林亚君

阳光学院

94

0 时 18 分 24 秒

194

李坤林

宁德师范学院

94

0 时 18 分 24 秒

195

叶灵慧

闽南理工学院

94

0 时 18 分 25 秒

196

陈文韬

厦门华厦学院

94

0 时 18 分 25 秒

197

龚文丰

福建信息职业技术学院

94

0 时 18 分 29 秒

198

刘玉娴

武夷学院

94

0 时 18 分 30 秒

199

陈俏芳

福州理工学院

94

0 时 18 分 33 秒

200

周琴

福建中医药大学

94

0 时 18 分 34 秒

201

张秋茹

宁德师范学院

94

0 时 18 分 34 秒

202

游高浪

厦门华厦学院

94

0 时 18 分 36 秒

203

郑成华

宁德师范学院

94

0 时 18 分 36 秒

204

鲍佳雯

宁德师范学院

94

0 时 18 分 41 秒

205

魏文

宁德师范学院

94

0 时 18 分 43 秒

206

周欣瑜

宁德师范学院

94

0 时 18 分 55 秒

207

王文煌

阳光学院

94

0 时 18 分 56 秒

208

李宣莹

阳光学院

94

0 时 19 分 10 秒

209

翁沁雯

宁德师范学院

94

0 时 19 分 14 秒

210

余怡文

闽南师范大学

94

0 时 19 分 19 秒

211

余建玲

厦门华厦学院

94

0 时 19 分 26 秒

212

郑展英

闽南师范大学

94

0 时 19 分 28 秒

213

蔡诗婷

厦门华厦学院

94

0 时 19 分 32 秒

214

张文勋

厦门华厦学院

94

0 时 19 分 35 秒

215

吴黎涛

闽南理工学院

94

0 时 19 分 35 秒

216

林晓婷

闽南理工学院

94

0 时 19 分 39 秒

 

教工组奖项:

一等奖

1

吕官记

福建商学院

一等奖

 

二等奖

2

赵立红

闽南师范大学

二等奖

3

陈大莲

闽江学院

4

黄雨婧

闽南师范大学

5

黄海林

福建警察学院

6

陈颖

三明医学科技职业学院

 

三等奖

7

柯慰群

厦门华厦学院

三等奖

8

张诗群

闽南师范大学

9

耿小雅

闽江学院

10

张静

三明医学科技职业学院

11

黄志景

闽南师范大学

12

赖文强

闽南师范大学

13

廖晓倩

漳州城市职业学院

14

张宁

闽南师范大学

15

游开铿

福建农业职业技术学院

16

黄秋梨

福建警察学院

 

团体奖项:

最佳组织奖和指导老师

最佳组织奖

最佳指导老师

闽南理工学院

施盈盈

宁德师范学院

李锦桐

阳光学院

林甜芳

厦门华厦学院

柯慰群

福州理工学院

符晶晶

福州大学

刘歆一

闽南师范大学

赵立红

厦门海洋职业技术学院

姚少铃

泉州华光职业学院

吴峻峰

黎明职业大学

卢志江

漳州城市职业学院

吴琦婧

福建林业职业技术学院

张思梦